《中国医学影像技术》第十届编委会

名誉主编:  刘玉清* 唐孝威* 王威琪*              
                         
顾问委员会                  
主任委员:    蒋学祥 姜玉新                    
委员(按姓名拼音字母顺序排列):            
冯晓源 高云华 郭启勇 郭佑民 蒋田仔 刘士远 马大庆 牛凤岐 王金锐 王志刚      
                         
主编: 李坤成 李建初                    
副主编(按姓名拼音字母顺序排列):            
      李亚明 任卫东 孙应实 田家玮 王培军 王小民 王振常 吴青青 伍建林 谢明星
余永强 郑海荣                      
                         
资深编委(按姓名拼音字母顺序排列):              
    陈  明 陈自谦 杜联芳 段云友 范占明 高培毅 郭瑞强 郭玉林 韩  萍 贺  声 胡  兵 胡道予
  黄  力 焦  俊 李  方 李健丁 李智贤 梁碧玲 刘斯润 刘燕娜 娄明武 罗娅红 马祥兴 欧陕兴
欧阳汉 钱林学 史大鹏 孙  钢 唐  杰 王  铁 王  维 王  玮 王  武 王霄英 王小宜 吴  宁 吴  瑛
肖  萤 徐香玖 杨建勇 杨  立 曾津津 张贵祥 张  辉 张敏鸣 张绍祥 张学兰 赵  斌 赵  卫 周纯武
周晓东 朱  斌 朱  强                    
                         
常务编委(按姓名拼音字母顺序排列):              
陈  敏 陈亚青 程敬亮 程晓光 崔立刚 戴  晴 邓学东 邓又斌 杜祥颖 高剑波 龚启勇 何怡华 洪  楠
黄  钢 江新青 金修才 兰晓莉 李绍林 李胜利 李思进 李  欣 刘文亚 刘亚欧 娄  昕 卢  洁 罗葆明
马长生 马  林 穆玉明 彭  芸 冉海涛 宋  彬 他得安 陶晓峰 汪龙霞 王  健&  王建华 王锡明 鲜军舫
肖越勇 谢  晟 徐白萱 严  昆 杨  健 尹立雪 于春水 袁慧书 袁建军 袁新宇 曾蒙苏 张惠茅 张龙江
张伟国 张新玲 赵  军 赵世华 邹英华 左西年              
                         
编委(按姓名拼音字母顺序排列):              
敖国昆 白荣杰 蔡剑鸣 蔡香然 曹文田 常晓丹 陈路增 陈  楠 陈疆红 陈  琴 陈正光 初建平 丛淑珍
崔光彬 崔建岭 丁云川 董孟杰 董素贞 杜国庆 樊树峰 范国光 范  岩 方继良 冯国双 冯惠茹 傅先水
富丽萍 高  嵩 葛英辉 耿道颖 耿左军 龚良庚 郭发金 郭建锋 郭瑞君 郭顺林 郭燕丽 郭应坤 韩  丹
何晖光 贺  文 贺  永 胡红杰 黄品同 黄云洲 姜慧杰 姜  杉 姜忠强 蒋  涛 靳二虎 郎  宁 雷  皓
冷晓萍 李  澄 李宏军 李建军 李俊来 李小虎 李颖嘉 李跃华 李真林 李  震 廉国选 梁长虎
梁佩鹏 梁晓龙 梁宇霆 廖伟华 林伟军 刘挨师 刘爱连 刘广健 刘  衡 刘江涛 刘  婧 刘佩芳 刘  瑛
刘  勇 刘再毅 龙莉玲 鲁  琳 陆敏杰 罗天友 罗  燕 罗渝昆 吕  滨 吕  珂 吕秀章 马  军 马晓海
孟晓辉 米成嵘 苗延巍 穆学涛 聂  芳 牛丽娟 牛延涛 潘诗农 齐振红 齐志刚 秦乃姗 邱  逦 邱士军
全显跃 任  克 阮骊韬 单保慈 沈  文 时惠平 舒先红 宋国军 宋枭禹 孙宏亮 孙洪赞 孙记航 孙  凯
谭开彬 唐  磊 田  蓉 王光彬 王  悍 王  浩 王  辉 王继琛 王  健 王  劲 王梅云 王荣品 王淑敏
王晓庆 王学梅 王  怡 王  屹 王志群 温朝阳 吴爱国 吴  薇 夏  军 夏黎明 肖文波 肖喜刚 谢  晴
谢晓燕 谢耀钦 徐海波 徐辉雄 徐  磊 徐文坚 徐晓俊 许  迪 许建荣 许尚文 许云峰 薛蕴菁 严福华
闫淯淳 杨本强 杨  帆 杨吉刚 杨金柱 杨敬春 杨  军 杨军乐 杨  敏 杨敏福 杨  明 杨  旗 杨文利
杨秀华 杨秀军 杨学东 杨  娅 杨正汉 杨智云 姚克纯  叶  靖 勇  强 于德新 于海鹏 于丽娟 于小平
郁万江 袁  莉 袁丽君 曾庆玉 曾献军 詹维伟 张  冰 张  波 张  晨 张  铎 张怀岺 张佳胤 张  敬
张  蕾 张立华 张立娜 张  梅 张  明 张瑞平 张水兴 张体江 张  同 张祥松 张晓东 张小明 张雪宁
张永海 张  震 赵  蕊 赵心明 赵新湘 郑  容 郑荣琴 郑卓肇 钟玉敏 周红生 周俊林 周  平 周  琦
周  青 朱承纲 朱家安 邹利光                  
                         
通讯编委(按姓名拼音字母顺序排列):              
车  颖 董晓秋 段艳华 范秀萍 高  峰 高顺禹 黄  枢 姜立新 李俊红 刘艳君 罗  红 马春燕 秦佳乐
谭  石 吴长君 吴  娟 肖新兰 杨  斌 殷  茜 于  铭 张  岚 张  丽 张  青 张小杉 赵汉学 朱好辉
                         
国际编委(按姓氏拼音顺序排列):      
葛玉林# 范  勇# 胡伽尼# 王学鼎# 周晓洪# 周  云#              
*:院士;&:陆军军医大学第一附属医院放射科;△:山西医科大学第一医院超声科;#:美国

 

《中国医学影像技术》第九届编委会

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

名誉主编:  刘玉清(院士)

唐孝威(院士)

王威琪(院士)

Robert J.Min(美)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

顾问委员会主任:

蒋学祥

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

顾问委员会委员(按拼音顺序排列):

 

冯晓源

郭启勇

姜玉新

蒋田仔

王金锐

王志刚

周纯武

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

主编:

李坤成

田家玮

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

副主编(按拼音顺序排列):

郭佑民

 

梁长虹

钱林学

任卫东

王培军

王霄英

王小民

伍建林

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

常务编委(按拼音顺序排列):

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

程敬亮

程晓光

 

邓又斌

杜祥颖

段云友

范 

范占明

高剑波

高培毅

高云华

郭瑞强

 

 

 

 

 

 

 

贾立群

江新青

 

李健丁

李亚明

梁碧玲

刘士远

娄明武

 

马祥兴

马长生

 

穆玉明

申宝忠

宋法亮

 

汪龙霞

王建华

王锡明

王振常

 

吴青青

鲜军舫

肖越勇

谢明星

 

杨维竹

 

于春水

余永强

袁慧书

袁建军

张贵祥

张绍祥

张伟国

赵 

赵世华

郑海荣

邹英华

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

编委(按拼音顺序排列):

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

白荣杰

曹文田

 

 

 

陈亚青

陈正光

陈自谦

丛淑珍

崔立刚

丁云川

杜联芳

范国光

 

 

 

 

葛英辉

耿道颖

龚启勇

郭发金

郭建锋

郭瑞君

郭顺林

郭玉林

 

何晖光

何怡华

 

胡道予

 

 

黄品同

 

黄云洲

姜慧杰

 

 

金修才

靳二虎

兰晓莉

 

李成利

 

李宏军

李建初

李建军

 

李俊来

 

李绍林

李胜利

李松柏

李小虎

 

李跃华

李智贤

梁佩鹏

梁宇霆

梁长虎

刘挨师

刘广健

刘佩芳

 

刘斯润

刘文亚

刘燕娜

龙莉玲

罗葆明

罗天友

罗娅红

罗 

罗渝昆

 

 

吕秀章

 

 

米成嵘

 

牛延涛

欧陕兴

欧阳汉

潘诗农

 

齐振红

齐志刚

秦乃姗

邱士军

冉海涛

 

 

时惠平

史大鹏

舒先红

 

 

 

孙应实

陶晓峰

 

 

 

王继琛

 

王仁贵

王淑敏

 

 

 

王小宜

 

王学梅

 

温朝阳

 

 

 

肖文波

肖新兰

肖喜刚

 

 

 

谢晓燕

谢耀钦

徐白萱

 

徐海波

徐辉雄

徐文坚

徐香玖

 

许建荣

许云峰

严福华

 

杨本强

 

杨建勇

 

 

杨军乐

 

杨敏福

杨文利

杨秀华

杨学东

 

杨正汉

姚克纯

 

郁万江

袁建华

袁新宇

曾蒙苏

曾献军

 

 

 

张惠茅

 

 

张龙江

 

张敏鸣

 

张祥松

张小明

张新玲

张学兰

张雪宁

张永海

赵建农

 

 

 

郑荣琴

 

郑卓肇

 

周晓东

 

 

邹利光

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

港、台地区及国际编委(按拼音顺序排列):

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 香港:

吴学奎

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 台湾:

李柏琪

施庭芳

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 美国:

 

葛玉林

刘河生

杨清宪

杨晓明

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

美女